Mulher Maravilha 1984
Mulher Maravilha 1984

Mulher Maravilha 1984

  • 12
  • 150 min
  • Ação

Leia a sinopse

Avançando para a década de 1980, a próxima aventura da Mulher-Maravilha nos cinemas a coloca frente de dois novos inimigos: Max Lord e Mulher-Leopardo. Classificação Indicativa 12 anos, contém atos criminosos, violência fantasiosa e drogas lícitas.

  • Elenco: Gal Gadot, Chris Pine, Kristen Wiig, Pedro Pascal, Robin Wright, Connie Nielsen
  • Duração: 150 min
  • Diretor: Patty Jenkins
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 16:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 19:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 18:15
    • leg
  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 19:00
    • dub
  • Sala 6
    • 14:50
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:50
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:00
    • dub
  • Sala 3
    • 15:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:45
    • 18:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 16:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 12:40
    • 16:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 16:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:50
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:45
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 19:20
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 18:15
    • leg
  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:50
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:45
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 19:20
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 12:40
    • 16:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 19:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 18:15
    • leg
  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:50
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:45
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 19:20
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 13
    • 15:40
    • 19:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:45
    • 19:10
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 18:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 19:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 18:15
    • leg
  • Sala 8
    • 19:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:15
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:50
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 19:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:55
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:45
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 19:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 19:20
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:15
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail