Cruella

Cruella

  • 12
  • 135 min
  • Comedia

Leia a sinopse

Ambientado na Londres dos anos 70 em meio à revolução do punk rock, o filme da Disney mostra a história de uma jovem vigarista chamada Estella (Emma Stone). Inteligente, criativa e determinada a fazer um nome para si através de seus designs, ela acaba chamando a atenção da Baronesa Von Hellman (Emma Thompson), uma lenda fashion que é devastadoramente chique e assustadora. Entretanto, o relacionamento delas desencadeia um curso de eventos e revelações que farão com que Estellaabrace seu lado rebelde e se torne a Cruella, uma pessoa má, elegante e voltada para a vingança. Classificação indicativa 12 anos, contém violência e drogas lícitas.

  • Elenco: Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
  • Duração: 135 min
  • Diretor: Craig Gillespie
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Comedia  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 13:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 13:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:30
    • 18:15
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 15:10
    • 18:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:10
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:55
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:10
    • prime
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail