Rogai Por Nós

Rogai Por Nós

  • 14
  • 100 min
  • Terror

Leia a sinopse

Rogai Por Nós acompanha Alice, uma jovem com deficiência auditiva que, depois de uma suposta visitação da Virgem Maria, consegue, inexplicavelmente, ouvir e curar pessoas. Conforme a história se torna conhecida e mais fiéis viajam para testemunhar seus milagres, um jornalista decadente (Jeffrey Dean Morgan), esperando reviver sua carreira, visita a pequena cidade de New England para investigar. Quando eventos aterrorizantes começam a acontecer, ele passa a questionar se esses fenômenos são obras da Virgem Maria ou de algo sinistro. Classificação Indicativa 14 anos. Contém: Violência, Medo, Drogas Lícitas.

  • Elenco: Jeffrey Dean Morgan, Cary Elwes, Katie Aselton
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Evan Spiliotopoulos
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:05
    • dub
  • Sala 11
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:20
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 13:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:15
    • dub
  • Sala 5
    • 17:00
    • leg
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 17:10
    • leg
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • leg
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 11
    • 13:50
    • 16:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:40
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:05
    • dub
  • Sala 11
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:20
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 13:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:15
    • dub
  • Sala 5
    • 17:00
    • leg
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 17:10
    • leg
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • leg
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 11
    • 13:50
    • 16:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:05
    • dub
  • Sala 11
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:20
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 13:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:15
    • dub
  • Sala 5
    • 17:00
    • leg
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 17:10
    • leg
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • leg
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 11
    • 13:50
    • 16:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:40
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:05
    • dub
  • Sala 11
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:20
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 13:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:15
    • dub
  • Sala 5
    • 17:00
    • leg
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 17:10
    • leg
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • leg
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 11
    • 13:50
    • 16:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:05
    • dub
  • Sala 11
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:20
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 13:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:15
    • dub
  • Sala 5
    • 17:00
    • leg
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 17:10
    • leg
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • leg
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 11
    • 13:50
    • 16:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:40
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail